26 ноября 2021 года преподавательский состав ISMA, в лице dr. oec. Евгении Дехтяр и mg. Дианы Перштейн-Лапкис (основатель социального акселератора NewDoor) удаленно посетил конференцию «Социальное предпринимательство и инновации для решения глобальных проблем» в Харькове, Украина.
Во время конференции участники поделились опытом Латвии в разработке Закона о социальном предпринимательстве и тем, как NewDoor Accelerator поддерживает появление новых идей и социальных предприятий.

В Украине существует ряд организаций, которые помогают людям развивать социальные предприятия, но нет единой правовой базы для поддержки этих предприятий, а другие инструменты поддержки фрагментированы. Примеры опыта, полученного в Латвии, предоставили участникам ценную информацию о необходимой государственной поддержке и о том, как платформы поддержки помогают обеспечить очень ценный обмен опытом и структурированное увеличение знаний. Эти мероприятия помогают создавать больше социальных предприятий, предоставляя множество примеров традиционным владельцам бизнеса, которые хотят узнать о корпоративной социальной ответственности. Социально ответственное мышление помогает как создавать новые предприятия, приносящие пользу национальной экономике, так и делать общество более демократичным, инклюзивным и более здоровым. Вот почему мы чувствуем себя обязанными поделиться этими знаниями с другими людьми за границей.
В конференции приняли участие представители вузов Латвии, Литвы, Франции и Украины.

Другие новости

Выберите свою программу образования

Ознакомьтесь с нашими программами образования в области менеджмента, туризма и информационных технологий.

Наверх